19 марта 12:14 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Потасовку сотрудника УФСИН с полицейскими в бильярдной сняли на видео

Корсаков был крайне возмущен тем, что его задерживают и не дают идти домой. Он вызывал кого-нибудь из стражей порядка на бой «один на один»

11:05, 22 февраля 2017

Потасовку, которая произошла в центре Саратова между пьяным сотрудником УФСИН и полицейскими, сняли сразу несколько видеокамер. Данные записи оказались в распоряжении «Четвертой Власти».

Напомним, 33-летний Валерий Корсаков, инспектор отдела безопасности регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН), недавно был осужден за нападение на сотрудника полиции (часть 1 статьи 318 УК РФ). Как сообщала пресс-служба СУ СКР, его приговорили к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно.

Установлено, что вечером 13 января 2016 года Корсаков отдыхал со своими друзьями в бильярдной на улице Максима Горького, распивал с ними алкогольные напитки. В какой-то момент ему стало жарко, и он решил открыть окна. Персонал стал противодействовать этому, заявляя, что по внутренним распорядкам это запрещено, в свою очередь мужчина начал скандалить. В результате администратор отключила освещение над столом Корсакова. В связи с этим конфликт стал набирать обороты. Причем дебошир отказался платить за предоставленные услуги.

На место инцидента прибыла группа быстрого реагирования, а потом охранники вызвали полицейских. Судя по видеозаписи, Валерий Корсаков был крайне возмущен тем, что его задерживают и не дают идти домой. При этом он вызывал кого-нибудь из стражей порядка на бой «один на один». В результате долгие споры закончились тем, что Корсаков ударил одного из полицейских, к злоумышленнику применили силу и задержали.

По итогам приговора Валерий Корсаков заявил, что намерен обжаловать решение суда, так как с ним полностью не согласен. Дело в том, что когда приговор вступит в силу, руководство УФСИН намерено уволить его, но мужчина не теряет надежды и пытается доказать, что его просто спровоцировали. По некоторым сведениям, осужденный может приходиться родственником начальнику УФСИН Александру Гнездилову.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бильярд, полицейский, суд, уфсин, потасовка, су скр

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх