19 марта 11:00 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К задержанию экс-депутата Красильникова может быть причастен бизнесмен Угланов

По сведениям «Четвертой Власти», 8 февраля, в день задержания, Угланов действительно пребывал в Москве

18:55, 21 февраля 2017

Фото: видео

В истории с задержанием экс-депутата из Саратовской области Алексея Красильникова мог быть замешан бывший региональный чиновник Павел Угланов. По предварительным данным, 41-летний бизнесмен, который занимал должность первого замминистра промышленности и энергетики правительства Саратовской области, вручил 5 млн рублей якобы за назначение в Росрыболовство.

В ролике, обнародованном ГУ МВД по Москве, видно, что человек похожий на Угланова рассказывает про обстоятельства преступления. Он сообщил, что в пакете, который получил Красильников, находятся 5 млн рублей. «Красильников Алексей с меня требовал 5 млн за устройство на должность руководителя Волго-Каспийского управления Росрыболовства», - подчеркнул мужчина, чье лицо и хоть и скрыто, но узнаваемо (в том числе, схож и голос). По сведениям «Четвертой Власти», 8 февраля, в день задержания, Угланов действительно пребывал в Москве.

Сам Алексей Красильников заявил, что на самом деле он просто просил в займы порядка 3 млн рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по  факту покушения на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ). Красильникова отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, когда Алексей Красильников являлся депутатом Балтая, он регулярно был в поле зрения СМИ с негативной точки зрения. Например, в июне 2014 года его задержали на улице Киселева в автомобиле «Тойота Камри», причем в паху у него торчал шприц. Изначально поступали сведения, что мужчина находился в невменяемом состоянии, причем. Осенью того же года депутата поймали в нетрезвом состоянии за рулем тонированного пикапа «Тойота», за что его лишили водительских прав. В конце 2014 года Красильникова исключили из «Единой России».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей красильников, депутат, гу мвд, москва, торговля должностями, задержание, полиция, павел угланов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Популярное
наверх