29 марта 16:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо готов обсудить вопрос о подорожании проезда в трамваях и троллейбусах

Напомним, что были озвучены предложения увеличить тариф на перевозку саратовцев и ввести безналичный расчет при оплате проезда

14:43, 21 февраля 2017

Меры по повышению доходности МУПП «Саратовгорэлектротранс», предложенные сегодня на заседании рабочей группы городской думы, возможны в случае крайней необходимости, считает глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

Напомним, что были озвучены предложения увеличить тариф на перевозку саратовцев и ввести безналичный расчет при оплате проезда.

«Я полагаю, эти меры имеют право на существование. Можно, конечно, сказать, мол, я категорически против повышения цены, но это неправильно. Это нечестно. Если это действительно крайняя необходимость, то этим надо воспользоваться.  Конечно, это палка о двух концах. Понятно, что повышение платы за проезд всегда больно сказывается на людях, но когда вопрос встает: ходить пешком либо ездить на транспорте, надо выбирать из двух зол меньшее. Ведь на предприятии тоже работают люди, им надо платить зарплату, надо ремонтировать подвижной состав. Но это надо продумать, надо, чтобы была видна вся финансовая составляющая. Что же касается моментов, которые напрямую с деньгами не связаны, я думаю, от этого будет только лучше. Неспроста во многих странах люди за проезд рассчитываются по карточкам», - заявил корреспонденту ИГ «Четвертая власть» Александр Ландо.

Он также считает, что к такому решению надо очень аккуратно подойти и обсудить с общественностью, насколько это безвыходное положение. 

«У губернатора четкая установка – все общественно значимые вещи, которые волнуют людей, должны обсуждаться в обязательном порядке на площадке областной общественной палаты. Но когда речь касается города, у нас для этого городская палата есть. Там нужно делать это обязательно, с приглашением наших общественников из Областной палаты. Это очень важно, чтобы гражданское общество было причастно к принятию таких, иногда очень трудных решений», - уверен Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, проезд, повышение платы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх