29 марта 03:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую фирму накажут за помощь в уклонении от армии

Экспертный совет признал рекламу ООО «Служба помощи призывникам» вводящей потребителей в заблуждение и призывающей к противоправным действиям

11:11, 21 февраля 2017

Экспертный совет признал рекламу ООО «Служба помощи призывникам» вводящей потребителей в заблуждение и призывающей к противоправным действиям. Об этом сегодня сообщает УФАС по Саратовской области.

Речь, в частности, идет о рекламе организации, которая транслировалась по радио. В ней предлагалась помощь в получении военного билета. Информация о распространении этой рекламы ведомству направила прокуратура Саратовской области.

Кроме того, Саратовское УФАС России выявило еще одну рекламу этого ООО, которая сообщала потребителям о том, что «решение о призыве можно отменить». Оба текста рекламы содержат телефон, по которому следует обратиться за услугой, и адресуют потребителя к «Единой службе помощи призывникам».

Эти данные были рассмотрены специалистами на вчерашнем  заседании Экспертного совета по рекламе. Они отметили, что информация компании, во-первых, вводит потребителя в заблуждение отсылкой к «единой службе», что создает впечатление о «единственной» организации, оказывающей услуги призывникам. Во-вторых, реклама призывает к противоправным действиям, поскольку создает впечатление, что можно не служить в армии, законно «откосить от армии». Мнение экспертов поддержали представители прокуратуры.

В итоге экспертный совет признал рассмотренную рекламу ООО «Служба помощи призывникам» ненадлежащей и рекомендовал Саратовскому УФАС России рассмотреть ее в рамках дела по признакам нарушения Закона о рекламе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уклонение от армии, реклама, единая служба, прокуратура

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх