19 марта 15:12 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Радаев рассказал защитникам Отечества о стабильности

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества

16:08, 20 февраля 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества. Торжественное мероприятие состоялось сегодня на базе Саратовского военного краснознаменного института войск национальной гвардии.

Перед началом церемонии губернатору провели экскурсию, на которой продемонстрировали военную технику и оружие. В качестве экскурсовода выступил начальник Саратовского военного краснознаменного института войск национальной гвардии Сергей Мухоед.

После этого они переместились в актовый зал, где Валерий Радаев поздравил с грядущим праздником ветеранов боевых действий, военнослужащих и представителей силовых ведомств.

«Защита Отечества – долг каждого из нас. Независимо, грозят ли стране внешние опасности или внутренние риски, и в пору мирного созидания, укрепляя стабильность, мы защищаем государство на своем посту, на своем рабочем месте. А стабильность – это сильная экономика, продовольственная безопасность, высокий уровень культуры и образования, главное – это уверенность в завтрашнем дне, люди, живущие с чувством патриотизма, любовью к Родине. Гордость за страну, готовность отстаивать ее независимость на дальних и ближних рубежах – наша вековая традиция», - заявил глава региона.

Он напомнил, что в этом году отмечается 775 лет со дня Ледового побоища, 405 лет со дня победы Минина и Пожарского и 205 лет с Бородинского сражения. Затем Радаев вручил медали за отвагу военнослужащим в запасе, а также наградил несколько гражданских знаком «В ознаменование 80-летия Саратовской области».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

защитники отечества, валерий радаев

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх