19 марта 12:10 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Погибшими в жуткой аварии под Петровском оказались иностранцы

Сотрудники управления ГИБДД по Саратовской области выяснили личности всех погибших в утренней аварии

10:25, 20 февраля 2017

Сотрудники управления ГИБДД по Саратовской области выяснили личности всех погибших в утренней аварии под Петровском. Как оказалось, пятеро из шести погибших оказались гражданами Узбекистана и Таджикистана.

По предварительным сведениям, около 5.30 по трассе Петровск-Саратов ехал 29-летний иностранец за рулем автомобиля «Киа Рио» с четырьмя пассажирами: двумя 41-летними женщинами, 32-летним мужчиной и 19-летним парнем. Предположительно, в 25-ти километрах от райцентра, неподалеку от села Тарумовка, шофер уснул и вырулил на встречную полосу. В результате он лоб в лоб протаранил «Ниссан Альмера» под управлением 61-летнего жителя Петровского района. От полученных травм все скончались на месте.

Стоит отметить, что в ГИБДД пока отвергают возможность того, что причиной трагедии могло стать плохое состояние дорожного полотна. Как утверждают в ведомстве, на том участке все расчищено от снега, ширина дороги достаточна для проезда, снежных накатов не замечено, также как и каких-либо выбоин. Поэтому версия, что водитель уснул, приоритетна.

Сотрудники прокуратуры области взяли на контроль проведение проверки. На место трагедии выехал Петровский межрайонный прокурор Константин Кутумов.

Примечательно, что 15 января возле этого же села Тарумовка произошла другая автокатастрофа с иностранцами. Тогда грузовик «Вольво» протаранил минивэн «Тойота», в итоге погибло 7 граждан Киргизии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автокатастрофа, угибдд, погибли люди, петровский район, киа рио, ниссан альмера, гибдд, узбекистан

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх