28 марта 13:46 в Саратове +7°C

Победу в Крыму «Соколу» принес Шпитальный

09:57, 20 февраля 2017

В Евпатории футболисты «Сокола» (Саратов) в рамках зимнего Кубка Крыма победили «Кафу» (Феодосия) 3:2.

Уже на седьмой минуте саратовцы могли пропустить с пенальти, который заработал Андрей Семенов - однако удар феодосийца с 11-метровой отметки пришелся выше ворот. Не прошло пяти минут, как Александр Перченок отыгрался с Владимиром Романенко и поразил цель в противоход вратарю. Во второй половине первого тайма «Кафа» перехватила инициативу, и на 33-й минуте ее игрок отличился ударом из-за пределов штрафной площади.

Второй тайм начался с опасных моментов у ворот «Сокола», однако Владимир Сугробов выручил, а вот его феодосийский коллега на 65-й минуте пропустил от Эдуарда Стурки. Пять минут спустя счет вновь стал равным - «Кафа» забила после подачи с фланга. Судьбу матча за четыре минуты до конца основного времени решил представитель знаменитой саратовской футбольной династии Владислав Шпитальный.

«Сокол» выиграл 3:2, его состав 19 февраля был таким: Сугробов, Семенов, Пасько, Магадиев, Стурки (Шпитальный, 66), Платика, Мануковский, Бакланов, Хрущев, Романенко, Перченок. 22 февраля саратовцы встретятся с «Крыльями Советов-М» (Самара).