19 марта 07:34 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федеральный телеканал рассказал о саратовском маньяке-«охотнике за волосами»

Вечером 19 февраля вышла в свет снятая в Саратове часть документального сериала Леонида Каневского «Следствие вели…»

09:17, 20 февраля 2017

Вечером 19 февраля вышла в свет снятая в Саратове часть документального сериала Леонида Каневского «Следствие вели…» - «Охотник за волосами».

Съемки проходили в конце января 2017 года. Во время них Каневского жители города увидели и сфотографировали на проспекте Кирова около памятников гармонисту и саратовскому парню. Кроме нашей центральной пешеходной улицы, в сериал попали Волжская, место приземления Гагарина, разные участки Набережной (в частности, с видом на мост) и Заводского района. Именно в этом районе, где в 1974 году происходило всего восемь-десять преступлений в год, за три дня были найдены убитыми три женщины.

В итоге оказалось, что жертвами 24-летнего Валерия Логачева стало 13 человек. Не все погибли, но у выживших в милиции не принимали заявления. Отличительной особенностью всех пострадавших были длинные косы, которые будоражили психику маньяка. Пойман он был в деревне Дьяковка Краснокутского района и приговорен к исключительной мере наказания - расстрелу. Бывший прокурор-криминалист прокуратуры Саратовской области Юрий Моисеев сказал про дело Логачева: «Я 30 лет проработал в прокуратуре, ничего подобного не встречал».

О Саратове Каневский сказал: «В деревню, к тетке, в глушь - в Саратов… И как Грибоедов мог назвать Саратов глушью? Несправедливо. Красивый купеческий город, который в советские годы превратился в крупных промышленный и культурный центр. Здесь учился Юрий Гагарин, буянил Емельян Пугачев, своим знаменитым земляком саратовцы считают литературного персонажа Хлестакова». Автор включил в программу историческую справку о нашем городе и кадры кинохроники с его видами, рассказал о технологии выпечки саратовского калача.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид каневский, передача, убийца

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх