19 марта 08:32 в Саратове −5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампреда Кузьмина удивили курящие перед коллегией минздрава врачи

Кто вам будет подавать пример?

12:47, 18 февраля 2017

В Саратовской области необходимо учитывать результаты ГТО при назначении человека на должность главного врача в медучреждение. Такая идея прозвучала на заседании коллегии министерства здравоохранения.

На мероприятии выступил член общественного совета минздрава, известный спортсмен Сергей Улегин. Он сообщил, что намерен развивать тягу к здоровому образу жизни среди саратовцев. При этом надеется на помощь работников сферы здравоохранения.

По поводу помощи от работников минздрава и врачей скептически высказался заместитель председателя регионального правительства Иван Кузьмин. Он рассказал, что перед началом коллегии увидел перед входом в здание медицинского лицея СГМУ, где проходит мероприятие, толпу курильщиков.

«Главные врачи центральных районных больниц и часть работников министерства здравоохранения стоят и курят. Я спрашиваю: как же так? Говорят: нервничаем перед коллегией. Вы сказали, что большие надежды возлагаете на работников здравоохранения. А я вам говорю, что некоторые работники здравоохранения, не буду называть фамилии, стоят курят, смолят, покурили и перестали нервничать. Кто вам будет подавать пример?» - заявил Кузьмин.

«Надо начать с себя», - согласился Улегин.

Тогда зампред правительства озвучил идею, чтобы при назначении главврачей в медучреждения области помимо профессиональных критериев учитывались результаты сдачи комплекса ГТО.

«Мы к следующей коллегии, думаю, бросим курить в большинстве своем. Уже сегодня многие пишут заявления с просьбой бросить курить. А без шуток коллеги, это совершенно не красит нас», - заявил министр здравоохранения Владимир Шульдяков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх