19 марта 11:52 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Сараев назвал саратовскую кухню уникальной

Глава Саратова Валерий Сараев зазывает туристов саратовским калачом, раками и «царской ухой»

14:42, 17 февраля 2017

Глава Саратова Валерий Сараев зазывает туристов саратовским калачом, раками и «царской ухой». Сити-менеджер прокомментировал возможность проведения в городе форума по обобщению лучших практик развития туризма. Такой проект был презентован представителями администрации в Москве на площадке Торгово-промышленной палаты РФ.

«Саратов, благодаря своим историко-культурным и природно-географическим характеристикам, близости к центру России имеет высокий потенциал для развития туризма», - считает Валерий Сараев.

Он отметил, что в городе большое количество достопримечательностей, развиты музыкальные, театральные, фольклорные традиции. На территории области проводятся различные фестивали. Отличается Саратов, по мнению главы города, и своей кухней.

«Уникальными гастрономическими брендами являются саратовский калач, саратовские раки (любимое блюдо таких известных саратовцев как Олег Табаков и Евгений Миронов) и, конечно, знаменитая «царская уха» из нескольких ценных пород волжской рыбы, которую подавали к царскому столу», - отмечает Валерий Сараев.

«В ходе обсуждения концепции развития туристических перспектив нашего города была с энтузиазмом воспринята идея проведения в Саратове туристского форума по обобщению лучших практик развития туризма среди муниципальных образований ПФО. Руководство департамента выставочной деятельности ТПП РФ выразило готовность приехать в Саратов и оказать информационно-организационную помощь в подготовке этого мероприятия», - говорится в сообщении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий саратов, туризм, олег табаков, евгений миронов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх