20 апреля 00:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе построят большой микрорайон со школами и детсадами

Такая информация прозвучала сегодня от начальника отдела перспективного градорегулирования и планировке территорий комитета по архитектуре Алексея Шушарина

11:10, 17 февраля 2017

В поселке Воробьевка Заводского района Саратова планируется построить 5 детских садов. Такая информация прозвучала сегодня от начальника отдела перспективного градорегулирования и планировке территорий комитета по архитектуре Алексея Шушарина. Мероприятие проходит в МУК «Городской центр национальных культур» на публичных слушаниях по планировке территории в поселке Воробьевка.

Напомним, что в Воробьевке планируют поселить ряд многодетных семей города.

Он рассказал, что планируется размещение двух школ на 1100 и 550 учащихся.

«По проекту должно быть 5 детских садов. На 160 мест три детских сада и два на 100 мест. Одна взрослая поликлиника на 150 посещений за смену и детская. Будет построено культовое сооружение, церковь, ее построят на территории, ведущей в Березину речку. Наряду с основными задачами проект предусматривает, что вся территория делится на 3 планировочных образования, и они разделены между собой: природная парковая зона, пруды, зона отдыха, проведение работ по организации водопропускных сооружений», - рассказал Алексей Шушарин.

После этого началось обсуждение проекта с жителями, многих интересовал вопрос водо-газа-электроснабжения. Чиновник заверил людей, что после принятия этого проекта, появились юридические основания для разработки и строительства всего, что запланировали.

Он отметил, что зеленая зона не будет передана в частные руки.

«Это общедоступное место отдыха всех жителей. Будет также пункт охраны полиции. Это большой микрорайон, пожарная часть будет построена в Комсомольском поселке. Работы по первой очереди уже начались, по электроснабжению. Все остальные работы будут по мере освоения территории», - добавил Алексей Шушарин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

воробьевка, переселение, многодетные семьи

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх