25 апреля 19:37 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперт о цели региона: Побольше занять денег? Это не может быть целью

Например, что значит фраза для чиновников «принять исчерпывающие меры». А какие меры исчерпывающие?

16:22, 16 февраля 2017

Проект резолюции Актива Саратовской области на обсуждении вызвал неоднозначную оценку у собравшихся в ТПП.

Документ составлен неконкретно и очень расплывчато, словно по шаблону из учебника. Такую позицию высказал член правления ТПП Саратовской области Борис Чернодед.

«Я несколько раз прочитал проект резолюции. В ней нет основного – конкретики. Даже больше скажу: вся резолюция ни о чем. Составлена по принципу «Пейте дети молоко – будете здоровы». Очень много странных общих фраз. Например, что значит фраза для чиновников «принять исчерпывающие меры». А какие меры исчерпывающие? В проекте нет стратегической изюминки. Мне бы хотелось четко понять, за счет чего правительство Саратовской области планирует увеличить региональный бюджет. По резолюции получается, что цель региона – побольше занять денег? Но это не может быть целью. В документе сказано: у нас в области есть механизмы государственно-частного партнерства. А есть ли оно в области на самом деле? Я его не видел. Что реально планирует сделать власть, чтобы официальному бизнесу было выгодно работать? Может быть, за программой есть четкий план, но я его не увидел», - высказал позицию Борис Чернодед.

Председатель Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов отметил, что резолюция - «реальный документ», в нем есть проблемы и их необходимо решать.

«Я согласен с вами во многих моментах, что вы обозначили. Недоработка имеет место быть, и это необходимо учитывать. Но принципиальная важность документа в том, что три года назад вообще не шло речи о поддержки бизнеса. А здесь это впервые четко обозначено. Обсуждение важнейших для региона документов на площадках торгово-промышленной палаты стало уже традицией. Это позволяет принимать решения существующих задач. Очень хорошо, что исполнительная власть захотела выйти с инициативой обсудить резолюцию на нашей площадке», - сказал Антонов.

Собравшиеся пришли к мнению, что резолюция – это политический документ, демонстрирующий, как будет развиваться Саратовская область в 2017 году. Содержание материала будет доработано в правительстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тпп, резолюция актив

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх