19 апреля 05:57 в Саратове +14°C

«Сокол» победил лидера премьер-лиги Крыма

15:51, 16 февраля 2017

Только что в Евпатории футболисты «Сокола» (Саратов) в рамках зимнего Кубка Крыма победили «Крымтеплицу» (Молодежное) 2:1.

Уже на третьей минуте саратовцы упустили первый голевой момент - из убойной позиции не попал в ворота Виталий Галыш. Он же через минуту не реализовал выход один на один. Крымчане могли забить на 18-й минуте, но не замкнули острый прострел, и на 20-й в аналогичной ситуации отличился Александр Мануковский. На второй гол «Соколу» много времени не понадобилось - на 21-й минуте отличился Николай Дергачев. До конца первого тайма наша команда создала еще несколько моментов, но использовать их не смогла - а вот «Крымтеплица» забила после заброса мяча в штрафную.

После перерыва игра пошла более плотная, стало больше стыков и меньше голевых моментов. Крымчане владели инициативой, один раз попали в штангу, но пропускали контратаки (в одной из которых очень близок к голу был Галыш) и уйти от поражения не смогли - 2:1 в пользу «Сокола». Его состав был таким: Федоров, Васянович (Семенов, 61), Пасько (Магадиев, 61), Климов, Ходырев, Платика, Мануковский (Перченок, 69), Дудолев (Шпитальный, 85), Паштов (Хрущев, 61), Дергачев (Бакланов, 85), Галыш.

19 февраля саратовцы встретятся с «Кафой» (Феодосия).