28 марта 22:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове выросли тарифы на услуги муниципальных бань

Тарифы на услуги муниципальных бань не менялись уже 3 года

14:07, 16 февраля 2017

В Саратове повысились тарифы на услуги городских бань на 30-40 рублей. Такое решение было принято сегодня в ходе очередного заседания думы.

С докладом выступил председатель комитета по экономике Андрей Разборов. Он сообщил, что тарифы на услуги муниципальных бань не менялись уже 3 года. При этом цены на ресурсы, необходимые для осуществления их деятельности, значительно выросли. В связи с этим предлагается увеличить стоимость посещения общего отделения бани на 26-31%, то есть теперь она будет варьироваться от 170 до 220 рублей, а на посещение душевой кабины - на 25% (цена 100 рублей). В среднем тарифы поднимутся примерно на 30-40 рублей. При этом для льготных категорий граждан цены не изменятся.

«Я думаю, что говорю, а иногда не думаю и говорю. Я против повышения тарифов. Сейчас идет обнищание населения, я каждый день общаюсь с этими нищими и вижу, как они живут. Это кощунство -  повышать тарифы для таких людей. Я последний раз в бане был год тому назад, когда меня девушка пригласила. А что, имею право. Если возвращаться к тезисам Владимира Ильича Ленина о демократическом централизме, я вынужден проголосовать за», - заявил депутат Александр Ванцов.

Депутат Александр Анидалов возмутился, что спасти МУП «Банно-прачечное хозяйство» пытаются за счет повышения тарифов. По его мнению, гораздо логичнее было бы улучшить состояние муниципальных бань, чтобы они могли составить конкуренцию коммерческим.

Председатель комиссии по ЖКХ Алексей Полянский заметил, что тарифы не индексировали несколько лет, а цены на ресурсы поднялись.

В итоге проект документа был принят большинством голосов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бани, тарифы, повышение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх