19 марта 11:40 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр и зампред приехали успокаивать возбужденную очередь за проездными

У здания СГЭТ на Большой Казачьей скопилось около 150 человек

13:54, 16 февраля 2017

Фото: Ирина Усова

Сегодня в Саратове к огромной очереди за проездными билетами на транспорт прибыли председатель Общественной палаты области Александр Ландо, министр социального развития Лариса Колязина и заместитель председателя правительства Иван Кузьмин. Как передает корреспондент «Четвертой Власти», у здания СГЭТ на Большой Казачьей скопилось около 150 человек.

Речь идет о единых социальных проездных билетах для льготных категорий граждан на 25 поездок. Их продажи стартовали вчера, и сегодня очередь стала гигантской. Возмущенные саратовцы вели себя очень активно, кричали. В частности, толпа была недовольна тем, что билеты именно на 25 поездок продаются только в этом месте.

Чтобы разъяснить ситуацию и решить сложившуюся проблему приехали Ландо, Колязина и Кузьмин. После общения с людьми выяснилось, что одни возмущены друг другом: зачем в первые же дни продажи ломиться за билетами. Другие высказывали мнение, что нужно увеличивать количество точек продаж, а также число самих отрывных билетов на 25 поездок.

Один из стоявших заявил, что на автобусной остановке, расположенной неподалеку, также не продают билеты. Министр Колязина выяснила, что на самом деле реализация там осуществляется.

Тем временем, в помещении СГЭТ было решено открыть еще одно окно, то есть, очередь разделилась надвое. Теперь число ожидающих покупку снизилось до нескольких десятков.

В свою очередь, Ландо и Кузьмин после общения с народом поняли, что нужно принимать срочные меры. Так, главный общественник области предложил открыть точки продаж в сетевых магазинах и банках.

Стоит отметить, что сразу после приезда чиновников около здания СГЭТ появилась «ГАЗель», которая перевозит желающих на другую точку продажи билетов, чтобы люди не мерзли на морозе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проездные, сгэт

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх