18 апреля 04:38 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родственника криминального авторитета осудили за убийство в центре Саратова

Булгаков схватил нож и нанес не менее 25 ударов ножом, но жертве удалось спуститься с 11-го этажа и попросить помощи

09:45, 16 февраля 2017

Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 32-летнему Александру Булгакову, который совершил убийство 26-летнего приятеля. Напомним, источник «Четвертой Власти» рассказывал, что он приходится родственником криминальному авторитету из 90-х, которого убили почти 14 лет назад.

Установлено, что днем 1 сентября 2016 года потерпевший пришел к Булгакову в квартиру на улице Рахова (пересечение с Белоглинской), в жилище тогда находились еще двое граждан. Хозяин квартиры и гость общались в кухне, пили чай, и между ними вспыхнул очередной конфликт, которые у них неоднократно ранее возникали. По некоторым данным, спор произошел на фоне дележа денег, которые, возможно, были добыты незаконным способом.

В результате Булгаков схватил нож и нанес не менее 25 ударов ножом по телу жертвы. Несмотря на ранения, потерпевший смог выйти, спуститься с 11-го этажа на лифте. Истекая кровью, он подошел к консьержке на 1-м этаже, попросил помощи и умер. Стоит отметить, что при нем была значительная сумма денег (более 100 тысяч рублей), которые перепачкались в крови, а дома у погибшего нашли еще столько же. Объяснить их происхождение так и не удалось.

По сведениям «4В», Александр Булгаков приходится племянником Валерию Булгакову, который считался криминальным авторитетом (известен как «Лапа»). Он был застрелен еще в апреле 2003 года на улице Пушкина. Его убийство так и осталось нераскрытым.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, Булгакова признали виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, в качестве компенсации он должен заплатить супруге погибшего 1 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, приговор, убийство, улица рахова, криминальный авторитет

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх