17 апреля 01:21 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область получит дополнительно 1 млрд на переселение из аварийных домов

Спасибо скажите вашему куратору, который находится в Москве

19:00, 15 февраля 2017

Из федерального бюджета Саратовской области будет выделена миллиардная субсидия на реализацию завершающих этапов программы переселения граждан из аварийных домов. Такая информация прозвучала на совещании в правительстве региона.

Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин также сообщил приятную для региональной власти новость о том, что было принято решение выделить области дополнительные средства в размере 1 млрд рублей.

«Вчера было совещание по этому поводу в Минфине, в нем принимал участие Олег Рурин. Спасибо скажите вашему куратору, который находится в Москве. Догадываетесь, думаю, кого я имею ввиду, это председатель Государственной думы Вячеслав Володин, который вас не забывает и помогает всячески», - рассказал глава наблюдательного совета.

Он также выразил надежду, что выделяемые средства «будут использованы эффективно и по назначению».

Кроме того, Степашин поблагодарил застройщиков, которые строят дома для переселенцев в Саратове и Энгельсе.

«Хочу отметить Александра Владимировича (Шмидта, руководитель ООО «Кронверк», - ред.) и Леонида Александровича (Писного, руководителя АО «Сароблжилстрой», - ред.), с которыми сегодня мы познакомились поближе. Мы видели сегодня, как они строят. Я думаю, что то, что в Саратовской области сохранили строительную инфраструктуру, которая уже была, это хорошее подспорье», - заявил он.

Степашин также обратил внимание, что особое внимание при строительстве жилья для переселенцев необходимо стоит уделять качеству зданий. Он сообщил, что одной из причин отставки губернатора Карелии, которую активно обсуждают на федеральном уровне, стало отставание по программе переселения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх