19 марта 06:04 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Степашин о программе переселения: Слава богу, строить есть кому

Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийных домов Энгельса Саратовской области

14:54, 15 февраля 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийных домов Энгельса Саратовской области.

Степашин напомнил, что идея реализации этой программы принадлежит президенту Владимиру Путину. Он заметил, что о масштабах ее реализации можно судить по количеству переселяемых граждан. В этом году к 1 июня новые квартиры получат 1 млн человек.

«Ну, что такое аварийное жилье, мне вам рассказывать не надо. Это жилье, где не просто плохо жить, но еще и опасно для жизни и здоровья. В нормальной стране жить в таких условиях нельзя, просто не по-человечески, несправедливо. И то, что государство этим занялось, это очень правильно», - продолжил глава наблюдательного совета Фонда.

Он отметил, что руководители страны «с повестки дня тему программу переселения из аварийного жилья не снимают». По словам Степашина, к примеру, в Саратовской области необходимо переселить еще столько же граждан, сколько уже переселили.

Федеральный политик добавил, что сейчас принято решение также продлить программу приватизации, несмотря на то, что были скептики, предполагающие окончание программы уже в этом году.

«Знаю, сейчас многие говорят: денег нет. Деньги на это есть. Более того, те строительные комплексы, которые у вас есть, слава богу, извините, что обращаюсь к всевышнему, что в 90-е годы не разрушили свою строительную инфраструктуру, а строить есть кому», - заявил Сергей Степашин.

После этого он вместе с губернатором Валерием Радаевым вручил ключи от 16 квартир для переселенцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Степашин, Константин Цицин, энгельс

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх