29 марта 13:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты ССЭИ провели День влюбленных в планетарии

В год 60-летия космической эры и преддверия своего 80-летия планетарий представляет свои обновленные программы

13:24, 15 февраля 2017

В год 60-летия космической эры и преддверия своего 80-летия планетарий представляет свои обновленные  программы.

Саратовский планетарий – уникальное культурное и историко-просветительское учреждение Саратова, которое радует и обучает многие поколения жителей и гостей города. Его проекты настолько разнообразны, что могут быть интересны самым искушенным посетителям.

В него вместе с родителями приходят дети дошкольного и младшего школьного возраста, а также учащиеся школ. Сейчас планетарий переходит на работу со студентами ссузов и вузов города и области.

Так, например, для студентов Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова проходят специальные публичные занятия по русскому языку, философии, естествознанию. Красочное мероприятие было подготовлено и ко Дню влюбленных: «Легенды и мифы звездного неба». Студенты Эконома увидели под куполом планетария на звездном небе созвездия, чье название и история связаны с самыми трогательными историями любви людей и богов.

Кроме основной программы студенты приняли участие в конкурсах, сфотографировались на память, провели игру «Любовь в слепую», где в ловкости, находчивости, сплоченности и юморе соревновались несколько пар, в том числе созданных прямо на игре.

Обновленные мультимедийные программы, а также учебные и просветительские лекции Саратовского планетария будут интересны  посетителям любого возраста. Планетарий предлагает занимательные и зрелищные сеансы об удивительной Вселенной – мире, в котором живут звезды, галактики, планеты и хвостатые кометы.

При любой погоде под куполом планетария можно увидеть звездное небо таким, каким оно бывает на полюсах, на экваторе, в любой точке Земли, а также другие природные завораживающие явления – северное сияние, восход солнца и многое другое.

Саратовский планетарий: ул. Чернышевского 177/181, Дом знаний, тел.: (8452) 23-50-61, сайт: sarplanetar.ru.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх