25 апреля 13:09 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стала известна дата отключения горэлектротранспорта в Саратове

Мы предупредили, как и положено, СГЭТ о введении ограничений на подачу электроэнергии. Причина понятна – задолженность предприятия. На сегодняшний день она составляет около 80 млн рублей

12:52, 14 февраля 2017

В Саратове с 1 марта возможно отключение трамваев и троллейбусов от энергоснабжения. Об этом «Четвертой Власти» рассказал генеральный директор ООО «СПГЭС» Андрей Иванов.

«Мы предупредили, как и положено, СГЭТ о введении ограничений на подачу электроэнергии с 1 марта. Причина понятна – задолженность предприятия. На сегодняшний день она составляет около 80 млн рублей», - пояснил руководитель энергоснабжающего предприятия.

По словам Андрея Иванова, муниципальное предприятие не платит СПГЭС с августа прошлого года. «Мы получали за это время от них просто жалкие крохи по исполнительным листам в размере 5-6 тысяч рублей»,- отметил он.

Гендиректор поведал, что, несмотря на предупреждение о введении ограничений, нет никакой реакции ни от руководства СГЭТ, ни от администрации областного центра. «Пока нам не поступало от руководства горэлектротранспорта предложений по погашению долга, не были представлены графики ликвидации задолженности», - рассказал Андрей Иванов.

Напомним, 16 июня прошлого года в Саратове из-за долгов энергетики также вводили ограничение на подачу электроэнергии СГЭТ. Возобновить движение трамваев и троллейбусов в областном центре удалось только к концу дня. Позднее суд признал правомочность действий поставщика.

В материале «Тайны СГЭТ, или Миллионы на рельсах» ИГ Четвертая Власть написала о финансовых схемах СГЭТ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгэт, спгэс, отключение электроэнергии, саратов, андрей иванов

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх