19 марта 06:21 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд по громкому делу о нападении на фельдшера сделали закрытым

В эти минуты во Фрунзенском районном суде Саратова решается вопрос об избрании меры пресечения для мужчины, которого подозревают в попытке изнасилования фельдшера

15:39, 13 февраля 2017

В эти минуты во Фрунзенском районном суде Саратова решается вопрос об избрании меры пресечения для мужчины, которого подозревают в попытке изнасилования фельдшера. На скамье находится один из предполагаемых участников нападения на женщину. Председательствует на процессе судья Ольга Боброва.

Стоит отметить, что данный процесс вызвал ажиотаж среди журналистов. Присутствуют как представители региональных, так и федеральных СМИ, всего около 20 репортеров. Судебное заседание началось с 20 минутным опозданием.

Председательствующая сообщила, что со стороны следствия поступило ходатайство рассмотреть данное дело в закрытом режиме. Следователь и прокурор поддержали.

«Мне нечего скрывать», - сказал обвиняемый Петр Спиридонов, непосредственный хозяин жилища в котором и произошел этот случай.

Посовещавшись на месте, судья постановила провести выбор меры пресечения в закрытом режиме, т.к. в деле присутствует статья о покушении на половую неприкосновенность женщины.

Напомним, троих мужчин заподозрили в покушении на изнасилование девушки (часть 3 статья 30 – пункт «а» часть 2 статья 131 УК РФ) и незаконном лишении свободы (часть 2 статьи 127 УК РФ).

По данным следствия, 11 февраля сотрудница скорой медицинской помощи прибыла по вызову на улицу Шелковичная. У 29-летнего пациента были жалобы на повышенное артериальное давление. Когда медик вошла в квартиру, то выяснилось, что в помещении находятся 4 человека, помимо пациента. За фельдшером закрыли дверь и заявили ей, что из квартиры теперь не выйдет, а также предложили раздеваться. Испугавшись, девушка закрылась в ванной комнате, позвонила сотрудникам полиции и рассказала о происходящем.

В это время мужчины ломились в дверь ванной комнаты и угрожали применить насилие, если фельдшер ее не откроет. В итоге медику пришлось выйти, и злоумышленники стали осуществлять действия, как считает девушка, направленные на изнасилование. Вовремя прибывшие полицейские предотвратили совершение преступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, фельдшер, изнасилование

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх