23 апреля 10:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским коммунистам предложили организовать экскурсию по «революционным местам»

Представителям КПРФ в Саратове предложили организовать туристический маршрут по «революционным» местам

15:20, 13 февраля 2017

Представителям КПРФ в Саратове предложили организовать туристический маршрут по «революционным» местам. Идея прозвучала на заседании думской комиссии по местному самоуправлению.

На мероприятии у замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям Юлии Литневской поинтересовались, как улучшилась в городе обстановка с потоком туристов после появления пешеходной зоны.

«Гораздо глобальнее перемены проходят в нашем городе с открытием первого участка пешеходной зоны. Теперь это не только улицы, но и источники получения полезной информации и хорошего настроения», - заметила Литневская.

По ее словам, в городе активизировалось общественное объединение «Любимый город». В рамках него студенты из разных вузов Саратова проводят творческие встречи, экскурсии и прочие мероприятия.

«С наступлением весны, я думаю, трафик по новой пешеходной зоне увеличится», - добавила замглавы по общественным отношениям.

Депутат Александр Анидалов поинтересовался судьбой проекта по строительству городского парка «Швамбрания», а также тем, какие здания будут отреставрированы в этом году.

В ответ Юлия Литневская подметила, что «ваша партия в меньшей степени занимается их реализацией», поэтому Анидалов, вероятно, оказался не в курсе о перспективах данных проектов.

«В общем, к 100-летию как общественная организация ваша партия могла бы разработать туристический маршрут по революционным местам. У нас есть и прекрасный сквер борцам революции 1905 году, и памятник Дзержинскому, и Владимиру Ульянову-Ленину», - с иронией заметил депутат Александр Янклович.

«Я хотел бы напомнить такой факт. Вы в курсе, что памятник Ленина у нас никак не зарегистрирован как культурный объект. Ельцин их в свое время вычеркнул отовсюду», - заявил в ответ Александр Анидалов.

«Но его не снесли», - в один голос парировали Янклович и Литневская.

«Когда ко мне приезжают в гости мои друзья из других городов, они все в один голос говорят, что Саратов прекрасный город. Но у меня ощущение, что мы в разных с вами городах живем. Устраивать экскурсию по проспекту Кирова, где дома в трещинах, или показывать знаменитый дом на Чапаева с кариатидами, то есть на Советской, или водить их все время на начало Московской, не совсем правильно», - заявил Анидалов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кпрф, александр анидалов, памятник ленину

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх