18 апреля 20:38 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские министры промчались на тройках лошадей по аэродрому

Его примеру последовала министр культуры Татьяна Гаранина, компанию которой составили глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо и заместитель председателя регионального правительства Иван Кузьмин

15:54, 11 февраля 2017

Сегодня члены правительства Саратовской области и губернатор прокатились на тройках лошадей по территории аэропорта в Базарном Карабулаке Саратовской области. Так вип-гости развлекались на соревнованиях «Лыжня-2017».

Участников и болельщиков развлекали концертами местные творческие коллективы, а также из Балтайского, Новобурасского, Петровского, Саратовского и Вольского районов. Последний район развернул полевую кухню. Валерию Радаеву показали свежеиспеченный хлеб, на что тот сказал: «Хозяйки, смотрите какой хлеб, настоящий!».

Стоит отметить, что для самых юных участников «Лыжни России» работал зимний городок развлечений, на котором детишки могли покататься с ледяной горки, также их развлекали ряженые курочки.

На территории бывшего аэропорта, где проходила «Лыжня России-2017»,  было организовано катание на русских тройках, одиночках, катание на знаменитой лошади «Пион», который является победителем многих международных соревнований. Губернатор и сам не отказался прокатиться на тройке лошадей. Его примеру последовала министр культуры Татьяна Гаранина, компанию которой составили глава Общественной палаты Саратовской области  Александр Ландо и  заместитель председателя регионального правительства Иван Кузьмин. Покататься на лошадях мог любой желающий, а таких оказалось много, выстроилась целая очередь.

После этого в сопровождении чиновников губернатор прогулялся по четырем национальным подворьям. Быт и традиции своего народа представили русские, татары, чуваши и мордва. В каждом из подворий губернатора встречали люди в национальных костюмах, звучали песни на языке народа, присутствовали традиционные угощения.

В мордовском поселении Валерия Радаева удивили сделанные из монтажной пены фигуры животных.

«Это сделаны из монтажной пены, серьезно? Удивительно! Молодцы какие», - похвалил он.

В чувашском подворье Валерий Радаев попробовал национально блюдо «кукле», напоминающие вареники, но только с мясом. «А это у вас валенки делают?», - спросил губернатор у представителей села. «У нас», - ответили они ему, уточнив, что в Базарном Карабулаке всего 3 села, где проживает большое количество чуваш.

В татарском губернатор оценил накрытый стол из выпечки, а в русском подворье Валерий Радаев еще раз поблагодарил организаторов за праздник  и сказал, что «Лыжня России» - это «второй праздник после Дня победы, в котором объединяется российский народ».
 


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх