19 апреля 21:08 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужден убийца, который расчленил и поджег своих жертв

Вынесен приговор 46-летнему Сергею Мусатову, который зверски расправился с двумя мужчинами

17:39, 10 февраля 2017

В Аркадакском районе Саратовской области вынесен приговор 46-летнему Сергею Мусатову, который зверски расправился с двумя мужчинами. Преступления злоумышленник совершил летом 2016 года в течение двух недель.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, утром 12 июня Мусатов вместе с 51-летним знакомым распивали алкоголь на пастбище. Между ними возник конфликт из-за того, что последний оскорбил приятеля. В итоге Мусатов избил мужчину до смерти деревянной палкой, а потом расчленил труп топором и сбросил останки в водоем.

Когда части тела нашли, то правоохранители вышли на след Сергея Мусатова и через несколько недель задержали его. Позднее злоумышленник признался, что за то время, пока его искали, он совершил не менее тяжкое преступление.

26 июня также в нетрезвом состоянии Мусатов находился возле дома 77-летнего старика. Между ним и хозяином также произошел конфликт, и злоумышленник ударил пожилого мужчину молотком по голове. Этого удара хватило, чтобы потерпевший скончался. Потом Мусатов скрылся, но на следующее утро вернулся и сжег дом вместе с телом.

Ртищевский межрайонный следственный отдел обвинил Сергея Мусатова виновным в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ), и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ). Преступник признал вину в полном объеме.

Приговором суда Мусатову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, су скр, аркадакский район, расчленение, поджог

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх