19 апреля 17:30 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дворики Саратова почти неделю погребены под снегом

До сих пор в ряде дворов снегом засыпаны детские и спортивнее площадки, местами видно, что тропинки протоптаны самими жильцами

17:07, 10 февраля 2017

Фото: Леонид Ермолов

Коммунальные службы Саратова по поручению городской администрации в круглосуточном режиме очищают улицы Московскую и Волжскую от снега и наледи, однако управляющие компании не спешат следовать их примеру. В этом убедился корреспондент ИГ «Четвертая власть», походив по центральной части города.

Напомним, что сильный снегопад прошел в Саратове еще в прошлое воскресенье. До сих пор в ряде дворов снегом засыпаны детские и спортивнее площадки, местами видно, что тропинки протоптаны самими жильцами. Особенно основательно пострадали от снегопада жители старого жилого фонда.

«Московскую, вон, все время чистят, кто бы у нас почистил», - возмущается жительница одного из домов по Рамаева.

Во дворах некоторых многоэтажек по улице Волжская также лежат кучи снега. Его отсюда, видимо, не вывозят, а ссыпают в виде горок на газоны и даже тротуары. В снежный сугроб в одном из домов недалеко от Предмостовой площади вросла машина – кажется, еще со времен обильного снегопада. Даже на тротуарах по Комсомольской – недалеко от Волжской – раскинулись снега.

Жители поселка Юбилейный пожаловались в редакцию на то, что во время снегопада вынуждены были своими силами очищать проезжую часть и тротуары. А в Заводском районе на некоторых участках улицы Огородной саратовцы жалуются, что вообще невозможно ходить без риска сломать ногу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уборка снега, дворы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх