Саратовцев хотят спасти от взрывов газа при помощи датчиков
16:43, 10 февраля 2017
В Саратовской городской Общественной палате предложили рассмотреть возможность обязать граждан устанавливать датчики учета газа. Это на заседании рабочей группы по общественному контролю предложил председатель комиссии Егор Григорьев.
Общественники подчеркнули, что это мера не популярна, но обсуждать ее нужно.
Григорьев рассказал, что сегодня городская общественная палата провела рейд по нескольким домам, в которых проверялась исправность газового оборудования. В том числе общественники проверили дом на Московском шоссе, 11, в котором 11 января произошел взрыв газа.
«Мы проконтролировали, на 95% дом готов, осталось только запустить газ в квартиры. В часть квартир будут установлены специальные датчики газа, которые позволяют вовремя выявить утечку, - рассказал Егор Григорьев. - Это не популярная тема, т.к. придется собирать деньги с жителей дома, но очень действенная».
Он предложил поднять вопрос обязательной установки датчиков утечки газа в городской думе.
Для того чтобы эта тема появилась в повестке гордумы, был приглашен депутат Евгений Чернов. «Нужно начать обсуждать эту тему», - добавил Григорьев.
После этого начальник отдела промышленной безопасности Саратовской области Наталья Панкратова зачитала статистику, из которой ясно, что по сравнению с 2015 годом, в 2016 снизилось количество несчастных случаев, связанных с неправильным использование газа в быту.
В 2016 году произошло 12 несчастных случаев с использованием газа в быту. Пострадало 22 человека, 2 с летальным исходом.
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета
- 3 Владимира Дудакова освободили от должности министра здравоохранения региона
- 4 Число саратовцев-миллиардеров снижается, а миллионеров стало на четверть больше
- 5 Человекоподобный робот подрался с людьми в одном из магазинов Саратова
- 1 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 5 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды







