29 марта 03:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев хотят спасти от взрывов газа при помощи датчиков

В Саратовской городской Общественной палате предложили рассмотреть возможность обязать граждан устанавливать датчики учета газа

16:43, 10 февраля 2017

В Саратовской городской Общественной палате предложили рассмотреть возможность обязать граждан устанавливать датчики учета газа. Это на заседании рабочей группы по общественному контролю предложил председатель комиссии Егор Григорьев.

Общественники подчеркнули, что это мера не популярна, но обсуждать ее нужно.

Григорьев рассказал, что сегодня городская общественная палата провела рейд по нескольким домам, в которых проверялась исправность газового оборудования. В том числе общественники проверили дом на Московском шоссе, 11, в котором 11 января произошел взрыв газа.

«Мы проконтролировали, на 95% дом готов, осталось только запустить газ в квартиры. В часть квартир будут установлены специальные датчики газа, которые позволяют вовремя выявить утечку, - рассказал Егор Григорьев. - Это не популярная тема, т.к. придется собирать деньги с жителей дома, но очень действенная».

Он предложил поднять вопрос обязательной установки датчиков утечки газа в городской думе.

Для того чтобы эта тема появилась в повестке гордумы, был приглашен депутат Евгений Чернов. «Нужно начать обсуждать эту тему», - добавил Григорьев.

После этого начальник отдела промышленной безопасности Саратовской области Наталья Панкратова зачитала статистику, из которой ясно, что по сравнению с 2015 годом, в 2016 снизилось количество несчастных случаев, связанных с неправильным использование газа в быту.

В 2016 году произошло 12 несчастных случаев с использованием газа в быту. Пострадало 22 человека, 2 с летальным исходом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

счетчик

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх