24 апреля 13:54 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийство пенсионерки и подростка на Островского. Дело передано в суд

В Ленинском районе Саратова завершено расследование по делу о двойном убийстве

15:07, 10 февраля 2017

В Ленинском районе Саратова завершено расследование по делу о двойном убийстве. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по области, обвиняемому грозит наказание вплоть до 20 лет колонии или пожизненное заключение.

По данным следствия, 8 октября 2016 года на улице Островского (7-я Дачная) в гости к своим знакомым пришел 40-летний мужчина. После совместного распития алкоголя все разошлись спать по разным комнатам. Мужчина зашел в комнату к 57-летней матери хозяина дома, между ними произошел конфликт. Женщина оскорбила его, и он задушил ее. После этого гость решил избавиться от свидетелей, чтобы замести следы преступления. Он нанес множественные ножевые ранения 16-летнему подростку, от полученных травм парень скончался на месте. 

В доме еще находились 28-летний хозяин и его 27-летняя сожительница. Обвиняемый успел нанести ранение хозяину дома, но он оказал сопротивление и нанес 40-летнему мужчине удары деревянной доской по телу. С полученными повреждениями обвиняемый с места происшествия скрылся, но на следующий день был задержан работниками полиции.

«На его руках при задержании обнаружены следы крови, принадлежавшие согласно заключению проведенной судебной генетической экспертизы, 28-летнему потерпевшему. Впоследствии результаты, в том числе, указанной экспертизы легли в основу доказательств, подтверждающих вину 40-летнего мужчины в инкриминируемых ему деяниях», - сообщают в ведомстве.

Мужчине предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), частью 3 статьи 30 – пунктами «а», «к» частью 2 статьей 105 УК РФ (покушение на убийство четырех лиц, с целью скрыть другое преступление). В пресс-службе добавили, что сам он свою вину полностью признал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

7-я дачная, двойное убийство, саратов, ленинский район, су скр

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх