29 марта 11:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик: В выходные снова вернутся морозы до -27 градусов

Болтухин отметил, что завтрашняя погода будет располагать к тому, чтобы принять участие в лыжных гонках

14:20, 10 февраля 2017

В предстоящие дни на территории Саратовской области ожидается возвращение морозной погоды. Об этом сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Завтра будет преобладать полная облачность, временами будет выпадать снежок в количестве 1-3 мм», - рассказал синоптик. По его словам, возможны метелевые явления, поземок. Ветер будет преобладать северо-западного направления 6-11 м/с, в Заволжье в порывах до 14 м/с.

Температура воздуха в ночные часы прогнозируется от -5 до -10 градусов, при прояснении – от -12 до -17 градусов, причем в Саратове – от -10 до -12. Днем возможен сильный разброс по температуре: на большей части региона – от -4 до -9 градусов, в Левобережье – от -11 до -16, а в Саратове – от -7 до -9.

В ночь на воскресенье станет существенно прохладнее: от -15 до -20 градусов, по северо-востоку – от -23 до -27. Днем ожидается от -7 до -12 градусов, по северо-востоку – от -15 до -20. В областном центре будет ночью от -15 до -17 градусов, а днем – от -9 до -11. Небольшие осадки и метель сохранятся.

С начала следующей недели температура воздуха прогнозируется чуть выше. В ночные часы будет от -8 до -13 градусов, днем – от -5 до -10. При этом вероятность осадков сохраняется, причем к среде их количество должно увеличиться - от 5 до 8 мм в сутки.

«Так что зима продолжается, и, естественно, все должны адекватно реагировать на погодные проявления. В первую очередь все участники дорожного движения. Потому что на дорогах области снежный накат, местами под снегом осталась гололедица, ухудшение видимости в утренние часы до 500 метров и менее», - предупредил Болтухин.

В заключение Михаил Федорович отметил, что завтрашняя погода будет располагать к тому, чтобы принять участие в лыжных гонках, которые организуют, например, в Базарном Карабулаке.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, гидрометцентр, мороз

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх