29 марта 14:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским художникам предложили устраивать выставки прямо на набережной

Валерий Сараев предложил сделать свободный доступ в новые помещения художников для горожан, а на набережной Саратова устроить тематическую выставку их работ

11:46, 10 февраля 2017

Саратовскому областному отделению Союза художников России ищут новое место под организацию мастерских. Об этом стало известно в ходе встречи главы Саратова Валерия Сараева с инициативной группой художников.

На мероприятии и.о. замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева рассказала, что им удалось договориться с собственником здания на улице Советская, которое сейчас занимает реготделение Союза художников. Мастерские там смогут находиться до 1 марта. До этого момента предстоит определиться с новым местом дислокации саратовских художников.

Представитель реготделения Союза Людмила Маханькова сообщила, что они уже начали знакомиться с возможными вариантами размещения своих мастерских. При этом Валерий Сараев предложил сделать свободный доступ в новые помещения художников для горожан, а на набережной Саратова устроить тематическую выставку их работ.

«Каждый своими глазами смог бы увидеть процесс работы художника над своим произведением. Как рождается скульптура, как появляется картина. Это же целый мир!» - подчеркнул сити-менеджер.

В конце встречи заслуженный художник России Андрей Щербаков выразил благодарность Сараеву за то, что тот пошел с ними на диалог.

«Я, наверное, выскажу мнение всех художников. Мы сейчас увидели, что власть идет с нами на контакт, а это самое главное. Это то, чего не было очень давно. Дело сдвинулось с мертвой точки. Мы очень конструктивно обсудили все вопросы, которые нас интересовали, теперь нужно двигаться вперед», - заявил он. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, художники, валерий сараев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх