29 марта 17:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для решения проблемы дольщиков с 2-го Товарного проезда созвали слушания

Сегодня в Саратове проходят публичные слушания для решения проблем обманутых дольщиков многоэтажного дома по 2-му Товарному проезду

10:17, 10 февраля 2017

Сегодня в Саратове проходят публичные слушания для решения проблем обманутых дольщиков многоэтажного дома по 2-му Товарному проезду. Мероприятие организовано на базе администрации Фрунзенского района.

Единственным вопросом на повестке дня оказался проект межевания территории, ограниченной ул. Политехнической, 3-м Товарным проездом, 4-м Парковым проездом, 2-м Товарным проездом в Октябрьском районе города Саратова.

Начальник отдела перспективного градорегулирования и планировки территории комитета по градостроительной политике Алексей Шушарин объяснил необходимость этого проекта тем, что в соответствии с недавно принятыми изменениями в закон «возможность образования земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома, проводится путем межевания территорий». 

«Необходимость разработки проекта также связана с возможностью создания юридического основания для достройки объекта, который у нас связан с проблемой обманутых дольщиков», - отметил он.

По его словам, проектом межевания уточняются границы участков, на которых уже возведены 2 блок-секции, образовывается участок под уже начатое строительство еще одной блок-секции и земельный участок под будущую блок-секцию.

Стоит отметить, что в слушаниях принимают участие всего 38 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дольщики, слушания

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх