28 марта 19:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливоросы помогли саратовцу получить существенную доплату к пенсии

В саратовском Центре защиты прав граждан пенсионеру помогли добиться увеличения размера пенсии, а также получить доплату за несколько лет

09:46, 9 февраля 2017

Пенсионер из Саратова Василий Вдовик решил добиться перерасчета своей пенсии. Собрав все документы, мужчина обращался в разные инстанции за соответствующими консультациями, но безуспешно. И только в саратовском Центре защиты прав граждан ему помогли добиться увеличения размера пенсии, а также получить доплату за несколько лет.

В начале февраля Василий Федорович отметил свой 75-летний юбилей. Большую часть жизни он трудился на различных предприятиях страны, в том числе 16 лет на вредном производстве на Анжеро-Судженском машиностроительном заводе. В 1992 году он вышел на пенсию, но продолжил работать.

Не так давно мужчина прочитал в газете статью о перерасчете пенсии и задумался, а вдруг и его пенсионные выплаты получится увеличить, хотя бы немного. Ведь для него, как для пенсионера, каждая копейка на счету.

«В газете «Домовой Совет» я прочитал информацию о том, что Центр защиты прав граждан помог пенсионеру из Челябинска добиться перерасчета. У меня появилась надежда, что мой трудовой стаж и работа в условиях, связанных с вредным производством позволит увеличить размер пенсии и мне, - рассказал Василий Вдовик.

Мужчина собрал все необходимые документы и обратился в несколько инстанций за помощью, в том числе и к депутатам Саратовской областной думы от «партии власти». Но ему везде отказали, указав, что перерасчет в данном случае якобы не целесообразен.

Но Василий Вдовик был уверен в своей правоте и решил во что бы то ни стало добиться справедливости. Тогда он обратился за разъяснениями в саратовский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра подсказали, какие документы необходимо предоставить в отделение Пенсионного фонда и помогли грамотно составить заявление.

Затем Василий Вдовик отнес бумаги в отделение ПФР. Через некоторое время с ним связались сотрудники Фонда и сообщили, что он действительно имеет право на корректировку размера пенсии. Ее необоснованное занижение произошло по причине ошибки сотрудников ПФР - после переезда в Саратовскую область чиновники поставили его на учет с 1 января 2003 года, тогда как фактически он вышел на пенсию в 1992 году.   

В результате размер пенсии был скорректирован и увеличился на 252 рубля. Кроме этого Василию Вдовику была перечислена доплата за 12, 5 лет в размере 14 500 рублей.

«Огромное спасибо специалистам Центра защиты прав граждан. Я остался очень доволен результатом. Теперь я получаю пенсию в размере 16072 рубля. Кроме этого мне выплатили деньги, которые недоплачивали более двенадцати лет, - с благодарностью отметил Василий Вдовик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

доплата, пенсия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх