18 апреля 15:16 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аллу Лосину возмутило невежество подростка в истории ВОВ

В Саратовской областной Думе состоялась дискуссия на тему повышения интереса к истории Великой Отечественной войны

17:47, 8 февраля 2017

В Саратовской областной Думе состоялась дискуссия на тему повышения интереса к истории Великой Отечественной войны. Члены Молодежного парламента предложили свои проекты мероприятий.

Круглый стол на тему «Патриотическое воспитание: «Бессмертный полк» провела председатель комитета облдумы по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Алла Лосина. Она рассказала о поразившем ее случае. Подросток, увидев на Бородинском поле пушки с вензелями, спросил: «Может быть, взрослые это все придумали?».

«Нет, наша история не придумана. Цена победы в Великой Отечественной – 26 млн жизней, отданных за наше мирное небо! И каждый из нас через своих отцов, дедов должен чувствовать  причастность к тем событиям», - подчеркнула депутат.

В свою очередь молодежь предложила провести конкурс – фестиваль «Моя родословная» и тематические спартакиады, посвященные событиям ВОВ, организовать просмотры фильмов и чтение книг, создать туристические маршруты по местам боевой славы.

Гость из Волгоградской области рассказал, что «вырос на экскурсиях на Мамаев курган». «Это было очень важно для меня и моих одноклассников – помогло мне сформироваться как личности», - сообщил студент.

Кроме того, Алла Лосина обратила внимание малое количество книг в современной школьной программе, которые посвящены ВОВ. «Это большое упущение», - считает облдеп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алла лосина, областная дума, патриотизм, великая отечественная война, молодежный парламент

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх