19 апреля 00:25 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев рассказал, о чем должен мечтать каждый житель области

Стали известны планы по развитию Саратовской области в ближайшие 5 лет

15:57, 8 февраля 2017

Стали известны планы по развитию Саратовской области в ближайшие 5 лет. Их озвучил губернатор Валерий Радаев, подводя итоги заседания актива региона.

Валерий Радаев заявил, что за последние годы в регионе был «создан реальный задел для выхода в лидеры».

«Область – это люди. Все, что мы планируем и делаем в режиме реального времени, делается для людей», - добавил он.

Глава региона подчеркнул, что основная задача исполнительной власти на ближайшие 5 лет сводится к тому, чтобы «довести до конца все дела по каждому направлению». И главным, по его словам, является урбанистика. Радаев напомнил, что недавно для жителей области это слово было чуждо и непонятно, а сейчас уже есть множество проектов по развитию городского пространства.

«Как говорится, рванули с места в карьер», - подметил губернатор.

При реализации урбанистической стратегии в городах области будут приведены в порядок дороги, дворы, парки, детские и спортивные площадки, фонтаны, произведен ремонт фасадов.

«Урбанистика – мегапроект, имеющий стратегическое для нас значение. В концепции урбанистики отсутствует понятие окраин. Мы этим будем руководствоваться, как и руководствоваться предложениями людей», - пояснил Радаев.

Он обратил внимание, что в 2017 году объем регионального дорожного фонда составляет 7,6 млрд рублей, 2 из которых пойдут на дороги Саратова и Энгельса. Всего по области отремонтируют 40 км дорог, «а за 5 лет более 400 км».

«Целевой ориентир на ближайшие 5 лет - привести не менее 22% школ к нормативам по инклюзивному образованию», - продолжил Валерий Радаев.

Он также сообщил, что в ближайшие годы будут введены в эксплуатацию после масштабной реконструкции несколько спортивных стадионов. При этом «за 5 лет приведем в порядок все спортивные арены региона», уточнил глава региона.

Кроме того, «до 2022 года будут завершены 46 новых инвестпроектов, что обеспечит область на 4000 новых рабочих мест».

В сельском хозяйстве за предстоящие 5 лет регион должен увеличить численность крупного рогатого скота для мясного производства, а также объемы вылова речной рыбы, чтобы выйти на рынки в других регионах.

«Наши амбиции зародились не на песке и в песок не уйдут. Каждый из нас должен болеть регионом, жить заботами земляков и мечтать, чтобы любой посетитель региона, уехав отсюда, сказал: хочу вернуться в Саратов. У меня такие знакомые есть. Значит, город зовет», - заявил в конце выступления Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, мечты

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх