29 марта 09:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова обсуждали «поведенческие финансы»

Свою книгу «Управляй будущим» представил профессор Эконома Максим Киселев

13:07, 8 февраля 2017

Свою книгу «Управляй будущим» представил профессор Эконома Максим Киселев.

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 110-летию Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, в Саратовском социально-экономическом институте состоялось заседание научно-практического круглого стола на тему «Поведенческие финансы в реалиях современного мира», организатором которого выступила кафедра финансов факультета финансов и учета института.

С приветственным словом выступил заместитель директора по научной работе и инновациям д.э.н., профессор Николай Яшин. Он обратил внимание присутствующих, на то, что тема, вынесенная на обсуждение, очень интересная и необычная. Многие люди принимают различного рода решения, не осознавая, почему они так поступают. Однако, есть наука и по этому вопросу, которая может подсказать каждому из нас, как следует поступать самим и каких решений можно ожидать от людей, если внимательно присмотреться к их поведению.

Модераторами круглого стола выступили: д.э.н., профессор,  заведующий кафедрой финансов Екатерина Нестеренко и д.э.н., профессор кафедры Максим Киселев.

На заседание были приглашены преподаватели вуза, эксперты – практики  и представители ведущих финансовых компаний  города: Дмитрий Ярошенко - ведущий экономист управления активно-пассивных операций ООО Банк Саратов, Нина Гришина - PhD, к.э.н., доцент, приглашенный профессор (Associate Professor) University of Marketing, Finance and Audit, Оксана Акимова - руководитель и ведущий специалист Центра психологии и многие другие. Активное участие в работе круглого стола приняли аспиранты, магистранты, а также студенты выпускных курсов факультета финансов и учета.

Профессор кафедры Максим Киселев выступил с докладом «Непредсказуемое поведение участников финансовых рынков», вызвавшим большой интерес всех присутствующих. Профессор привел научный факт, что по 16 «лайкам» в Фейсбуке о человеке можно узнать абсолютно все – цвет волос, сферу интересов, партийную принадлежность, семейное положение и многое другое..

Все участники круглого стола получили новую книгу Максима Киселева «Управляй будущим».

«Неопределенность - естественная среда принятия решений», «Экспериментальная экономика, как метод изучения экономического поведения», «Принятие финансовых решений: алгоритм или эвристика»,  «Варианты мотивации к деструктивной модели финансового поведения с точки зрения глубинной психологии» - эти и другие темы также обсуждались на круглом столе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх