16 апреля 21:03 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокаты усомнились в подлинности голоса Зубакина на записи

Адвокаты экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина считают, что экспертиза аудио и видеоматериалов происходила с нарушениями

11:44, 8 февраля 2017

Адвокаты экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина считают, что экспертиза аудио и видеоматериалов происходила с нарушениями. Об этом они заявили на судебном заседании в Эгельсском районном суде.

Сегодня гособвинитель Владимир Волошин продолжил зачитывать письменные материалы дела, а именно расшифровки аудио и видеозаписей. Во всех исследуемых диалогах присутствуют дикторы с мужскими голосами, обозначенными как М1 и М2. Прокурор зачитал, что некоторые разговоры невозможно воспроизвести, т.к. разговоры слишком короткие и невозможно определить, кому принадлежат голоса.

В одном из зачитанных диалогов прозвучала информация о том, что у Владимира Юрьевича (Зубакина, - ред.) должна была состояться встреча с кем-то неизвестным. Обговаривая время встречи, экс-прокурор якобы отметил, что обычно он ходит обедать с 12.00 до 14.00, но в этот день, скорее всего, пойдет в спортзал, поэтому встречу лучше назначить после обеда.

После представления экспертизы ряда диалогов адвокат Валерий Ермаков выступил против учета этих материалов.

«Образцы речи голоса Зубакина, которые использовались для экспертизы, просто  взяли фрагмент выступления Зубакина на ТВ, которое длится 14 секунд», - рассказал суду защитник.

Также он отметил, что прокурор не все зачитал. «Эксперты пишут, что они заявляли ходатайство о дополнительном материале для исследования записей голоса. Нужен был дополнительно образец голоса Зубакина. Эта экспертиза подгонялась специально», - пришел к выводу адвокат Валерий Ермаков.

«Любое нарушение процедуры получения доказательств ведет к признанию их недопустимости, впоследствии мы будем подавать ходатайство о том, что ее нельзя брать за доказательство. В ней непонятно, каким образом брался образец голоса», - дополнил коллегу Андрей Еремин.

Напомним, бывшему прокурору Энгельса Владимиру Зубакину инкриминируют преступления коррупционной направленности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир зубакин, уголовное дело, взятка, энгельсский районный суд

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх