29 марта 16:19 в Саратове +8°C

«Сокол» на сборе одержал победу со счетом 8:1

17:40, 6 февраля 2017

Сегодня в Адлере футболисты саратовского «Сокола» победой отметили день рождения своего главного тренера Вадима Хафизова.

Волжане начали матч с «Медиком» (Сочи) активно и уже на девятой минуте открыли счет - точный удар с линии вратарской нанес Артем Дудолев. Дальнейшую игру осложнил дождь. Больше стало дальних ударов, и один из них стал для сочинцев голевым. Ничейный счет держался лишь две минуты - статус-кво восстановил Владимир Романенко. После перерыва на поле вышли 11 новых футболистов. Они сумели  шесть раз огорчить вратаря соперника. Дублем отметился Алексей Домшинский, один его гол был записан на игрока «Медика» (автогол) однажды отличились Владислав Шпитальный (это первый гол за команду мастеров представителя знаменитой футбольной династии), Руслан Паштов (с пенальти) и Александр Перченок. 8:1 в пользу саратовцев стали отличным подарком для Хафизова, которому сегодня исполняется 47 лет.

Стартовый состав «Сокола» был практически оптимальным (отсутствовали лишь центральный защитник Пасько и хавбек Мануковский): Федоров, Васянович, Климов, Магадиев, Ходырев, Платика, Хрущев, Дудолев, Дергачев, Романенко, Галыш. На замены в перерыве вышли Сугробов, Стурки, Пасько, Хохлов, Семенов, Бакланов, Паштов, Перченок, Шпитальный, Мануковский, Домшинский. Матч с «Медиком» завершил программу адлерского сбора команды. Следующий сбор «Сокол» проведет в Крыму - в Евпатории 11-26 февраля.