Глава областной федерации шахмат претендует на победу в Moscow Open
17:25, 3 февраля 2017
За три тура до финиша международного шахматного фестиваля Moscow Open в Москве среди соискателей золота - президент федерации шахмат Саратовской области Артур Муромцев.
В турнире «С», в котором участвуют шахматисты с рейтингом не выше 2300, Муромцев за шесть туров не потерпел ни одного поражения. Он переиграл соперников из Армении, Украины, Москвы и Самарской области, сыграл вничью с двумя столичными спортсменами и с пятью очками входит в группу ближайших преследователей лидеров. В эту группу входит и молодой саратовец Аркадий Гительсон.
Лидируют в турнире «С» шесть шахматистов - в частности, саратовцы Роман Квитка и Евгений Муслимов. У них - по 5,5 очка. В женском элитном турнире погоню за лидером Оксаной Грицаевой (Крым, шесть баллов) ведут саратовчанки Баира Кованова (пять), Анастасия Протопопова и Ольга Илюшина (по четыре). В главном мужском турнире лучший среди представителей Саратовской области Василий Корчмар с четырьмя очками делит 29-е место.
- 1 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 4 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 5 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








