Сотрудники ГИБДД выявили водителей, не пропускающих «скорую»
14:34, 3 февраля 2017
В Саратове сотрудники ГИБДД выявляли водителей, которые не пропускают автомобили скорой медицинской помощи. В течение двух дней рейда полицейским удалось выявить только двух нерадивых автолюбителей.
Как рассказали «Четвертой Власти» в городском отделе автоинспекции, в одном из случаев автомобиль «Лада Веста» двигался в Заводском районе, на улицах Чернышевского и Орджоникидзе (1-й жилучасток). Следовавшая за ним карета «скорой помощи» включила проблесковые маячки синего цвета и специальный звуковой сигнал. Несколько автомашин разъехались в стороны, пропуская медиков. Однако один – «Лада Веста» - продолжал путь, как ни в чем не бывало. Спустя некоторое время сотрудники ГИБДД обогнали нарушителя и остановили.
Водитель легковушки признался, что уступил бы, но не видел «скорую». По его словам, была включена громко музыка, а также он общался с пассажиром. При этом спецсигнал шофер слышал, однако думал, что медики еще далеко. К слову, «скорая» ехала ровно за «Вестой», причем значительное время.
Кроме того, случай был на улице Городская в Кировском районе (микрорайон Молочка). Там аналогичным образом автомобиль «ВАЗ-2114» не реагировал на «скорую помощь». По словам сотрудников ГИБДД, они долго двигались за ним, однако никакого эффекта это не произвело. Более того, когда автоинспекторы решили остановить «четырнадцатую», шофер проигнорировал и их. Через несколько мгновений он все же остановился.
Обоих нарушителей привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами). Статья предусматривает штраф 500 рублей или лишение водительских прав от 1 до 3 месяцев.
Госавтоинспекция отметила, что в дальнейшем проверки водителей на пропускание экстренных машин продолжатся.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 Председателя Госдумы Вячеслава Володина наградили орденом «За доблестный труд»
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








