28 марта 18:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Представители Университета Палацкого посетили СГЮА

В конце января текущего года представители юридического факультета одного из главных образовательных центров Чешской Республики – Университета Палацкого – посетили Саратовскую государственную юридическую академию

17:46, 2 февраля 2017

В конце января текущего года представители юридического факультета одного из главных образовательных центров Чешской Республики – Университета Палацкого – посетили Саратовскую государственную юридическую академию.

В состав чешской делегации вошли: первый заместитель декана, заместитель декана по международным делам юридического факультета, доктор юридических наук Мартин Фэикс, заведующий кафедрой международного и европейского права, доцент Вацлав Стехлик и сотрудник международного отдела юридического факультета Люси Коварикова.

Программа пребывания коллег из Чехии была насыщенной: в первый день гости встретились с представителями руководства, преподавателями и обучающимися СГЮА. На мероприятии Мартин Фэикс рассказал о структуре и особенностях организации образовательного процесса, научной работе и международных связях Университета Палацкого. Преподаватели и обучающиеся академии внесли ряд предложений по дальнейшему развитию сотрудничества между вузами.

Во второй день пребывания иностранной делегации проректором по инновационному развитию и работе с филиалами СГЮА, депутатом Саратовской областной думы Владимиром Писарюком было проведено рабочее совещание с чешскими гостями по согласованию ключевых направлений взаимодействия Университета Палацкого и Саратовской государственной юридической академии. Итогом совещания стала разработка текста меморандума о сотрудничестве, достижение договоренностей об академических обменах преподавателями и обучающимися, проведении совместных научных исследований, взаимном участии в работе международных конференций, подготовке публикаций в изданиях сторон, сотрудничестве юридических клиник, студенческих научных обществ, а также обмене научной и учебной литературой.

Кроме того, для иностранных гостей были проведены экскурсии по городу и академии, на которых они смогли познакомиться с красотами Саратова, а также посмотреть музеи истории и криминалистики и уникальный фонд отдела редких книг научной библиотеки СГЮА.

Представители Университета Палацкого отметили гостеприимность юридической академии, а также плодотворность и результативность своего визита.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх