19 апреля 05:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Онкологи в Советском районе провели прием жителей

Самая большая запись из 28 человек заранее была сформирована к действительно редкому специалисту онкологу-маммологу

14:49, 2 февраля 2017

В рамках новой программы  по профилактике и раннему выявлению онкологии партии «Единая Россия», которую инициировал депутат Госдумы от Саратовской области Василий Максимов, в поселке Советское  прошел профилактический осмотр местных жителей. На этот раз специалисты приняли около 80 человек.

Самая большая запись из 28 человек заранее была сформирована к действительно редкому специалисту - онкологу-маммологу. Большая часть пациентов смогла получить консультации практически всех приехавших медиков.

«Здесь много пожилых людей и не каждый сможет поехать куда-то ради обследования, - рассказала жительница поселка Любовь Лукьянова. - И я решила сходить на консультацию ко всем врачам, потому что возраст дает о себе знать и стоит воспользоваться такой уникальной возможностью».

В рамках региональной недели вместе со специалистами на встречу с жителями поселка Советское приехал и депутат Государственной думы (фракция «Единая Россия») Василий Максимов. В помещении  врачебной амбулатории, речь шла, в основном, о здравоохранении. Как выяснилось, для многих жителей регулярный характер выездных консультаций оказался неожиданностью, а потому они просили традицию не прерывать и приезжать еще чаще. 

В ходе встречи звучали просьбы об оказании содействия  в проведении обследований, вопросы, касающиеся лекарственного обеспечения и возможности ремонта здания амбулатории. Пообщался парламентарий и с врачами. А также рассказал о перспективах развития практики выездных медицинских приемов, которые реализует региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках различных акций.  Отдельно Василий Максимов остановился на направлениях новой программы по профилактике и раннему выявлению онкологии.

«К сожалению, сохраняется тенденция, когда люди с серьезным заболеванием обращаются за помощью уже слишком поздно. Именно поэтому, приближая квалифицированную медицинскую помощь к жителям села, мы подумали и о специалистах онкологического профиля, - отметил депутат Госдумы. - Еще одно направление программы – обучение медицинских работников на местах принципам и методикам первичного осмотра и раннего выявления онкологических заболеваний. И уже в феврале в Советском районе пройдет такой семинар для фельдшеров сельских лечебных учреждений – фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий».

Как подчеркнул Василий Максимов, квалифицированная медицинская помощь должна оказываться не только в городах и райцентрах, но и в любом селе. Такую задачу ставят перед собой участники новой программы. Поэтому подобные акции будут проходить на территории всего региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий максимов, госдума рф

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх