19 апреля 16:50 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник отдела уголовного розыска задержан при получении взятки

По данным следствия, вчера днем подозреваемый, находясь в салоне служебного автомобиля, получил от 26-летней местной жительницы взятку в 12 тысяч рублей

11:24, 1 февраля 2017

В Саратове следователи регионального СУ СК возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего начальника отдела уголовного розыска отделов полиции по Волжскому району. Офицер подозревается в получении взятки. Об этом сегодня информирует пресс-служба регионального СУ СК.

По данным следствия, вчера днем подозреваемый, находясь в салоне служебного автомобиля, получил от 26-летней местной жительницы взятку в 12 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение ее к уголовной ответственности по результатам проводимых полицейским оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых проверялась ее причастность к совершению преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

После передачи денежных средств подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками отдела собственной безопасности  ГУ МВД России по Саратовской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за совершение заведомо незаконных действий).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту назначено проведение служебной проверки, если вина сотрудника будет установлена он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, су ск, взятка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх