29 марта 03:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенческий праздник прошел в ритме вальса

30 января в Саратовском академическом театре оперы и балета прошел ректорский бал, посвященный празднованию Дня российского студенчества

14:24, 31 января 2017

30 января в Саратовском академическом театре оперы и балета прошел ректорский бал, посвященный празднованию Дня российского студенчества. Для учащихся Саратовского ГАУ мероприятие уже стало традиционным – в этом году бал прошел в четвертый раз. Перед началом торжества ректор Николай Иванович Кузнецов провел церемонию награждения и вручил благодарственные письма самым активным учащимся.

- Сегодня в этом зале собрались наши лучшие студенты, которые добросовестно относятся к учебе, занимаются наукой, увлекаются творчеством и спортом, -  сказал в своем приветственном слове ректор, - и руководство вуза  всегда готово поддержать талантливую молодежь, дать ей возможность расти профессионально, духовно и нравственно.

Поздравить студентов с праздником пришла заместитель министра образования Саратовской области Ирина Владимировна Седова, которая отметила яркие наряды и красивые образы участников бала.

- Мне хочется поблагодарить вас за сегодняшний праздник, - отметила замминистра,- вам удалось создать красивую и очень приятную традицию.  Для гостей и участников бала были установлены две фотозоны, проведены игры и розыгрыш призов, звучали вокальные композиции. Основная программа – выступление танцевальных пар включала в себя многообразие танцевальных жанров и стилей. Ребята исполнили полонез, польку, венский и испанский вальсы, вальс-гавот. 

Гостями бала стали иностранные студенты, которые прибыли в наш город из Конго, Анголы, Марокко и других стран. Приобщение к традициям европейской культуры и знакомство с многообразием классических танцевальных форм произвело на зарубежных представителей самое позитивное впечатление.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГАУ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх