20 апреля 08:31 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Госдумы Василий Максимов поддержал акцию «Я вижу мир!»

На медицинских приемах в образовательных учреждениях побывали десятки тысяч детей. В понедельник осмотр у офтальмолога прошли первоклассники 4-х школ города Красный Кут.

12:11, 31 января 2017

В Саратовской области продолжается реализация акции регионального отделения партии «Единая Россия» «Я вижу мир!», которую около года назад инициировал депутат Государственной думы РФ Василий Максимов. За это время на медицинских приемах в образовательных учреждениях побывали десятки тысяч детей. В понедельник осмотр у офтальмолога прошли первоклассники 4-х школ города Красный Кут.

«Главную задачу я вижу в том, чтобы убедить родителей, что хорошее зрение детей - это, прежде всего, их заслуга, а не врачей, — подчеркнул Василий Максимов. — И если они будут внимательно относиться к нашим рекомендациям, то большинству школьников к концу 10 класса удастся сохранить зрение».

По словам депутата, теперь работа в рамках акции становится еще более системной. Не случайно новый этап осмотров был начат именно с первоклассников. Такие встречи с офтальмологом теперь станут регулярными и за состоянием здоровья ребят будут наблюдать в динамике.

Эту тему в рамках региональной недели Василий Максимов обсудил с педагогическим коллективом краснокутской школы №2.

«Очень важно, контролировать здоровье детей именно с первого года обучения в школе, — отметила директор образовательного учреждения Елена Белова. — Сегодня я уже поговорила с доктором и меня порадовал результат — из 28 наших малышей только у двоих есть серьезные проблемы».

Как обычно все малыши принесут родителям рекомендации специалиста, а те кому уже сейчас необходима помощь в условиях саратовской клиники, получили соответствующие направления. Например, одна из первоклассниц в самое ближайшее время поедет в Областную офтальмологическую больницу для серьезного обследования и лечения.

«На съезде партии «Единая Россия», который недавно прошел в Москве, тема здравоохранения звучала очень серьезно. Повышение доступности медицинской помощи в сельской местности и сохранение здоровья подрастающего поколения — безусловные приоритеты, — рассказал Василий Максимов. — Решением этих задач как раз и занимаются медицинские проекты регионального отделения партии. Проблемы со зрением у детей — в лидерах неутешительной статистики современного динамичного, насыщенного информацией и образовательными нагрузками мире. Поэтому такой акцент мы делаем именно на осмотрах офтальмолога. Кстати, сегодня в процессе общения были высказаны предложения начинать осмотры еще раньше. Поэтому вполне возможно, что в этом году акция «Я вижу мир!» коснется не только первоклассников, но и дошколят».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий максимов, госдума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх