16 апреля 23:49 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У водителей автобусов предлагают изымать личные телефоны

В Саратове у водителей автобусов необходимо изымать личные телефоны на время работы, чтобы улучшить качество обслуживания

11:44, 31 января 2017

В Саратове у водителей автобусов необходимо изымать личные телефоны на время работы, чтобы улучшить качество обслуживания. С такой идеей выступил член общественного совета при уполномоченном по правам человека в регионе Владилен Поляничкин в ходе круглого стола по повышению качества работы общественного транспорта. 

«Я диву даюсь низкой культуре наших водителей. Соревнования устраиваются водителями наших автобусов, то ли 11-й, то ли 53-й, то ли 6-й будет первым. Могут высаживать пассажиров где угодно. Все время ведут разговоры по телефону мобильному, все время подсаживается кто-то знакомый к водителю и начинаются разговоры, хотя там висит табличка, что во время движения запрещено отвлекать водителя. Когда им кто-то звонит по телефону, они, не стесняясь, применяют нецензурную брань», - заявил на мероприятии Поляничкин.

Он предложил оборудовать все маршрутки и автобусы видеорегистраторами, чтобы следить за действиями водителями, а также обязать последних сдавать личные телефоны, а получать на руки корпоративные, благодаря которым можно выяснить, звонил ли водитель по работе кому-то или по личным делам.

Общественник также посетовал на низкую культуру среди молодых пассажиров, которые, по его словам, занимают «все свободные места» и не уступают их пожилым или инвалидам.

«Мне посчастливилось побывать в Чехословакии, у них там в школе с 4-го класса преподают дисциплину «Общегражданская культура». И там не услышишь, что кто-то перешел дорогу в неположенном месте. Если человек поддатенький зашел в автобус, ему моментально уступают место, чтобы он не перебудоражил там всех», - отметил Владилен Поляничкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

водители автобусов, общественный транспорт, нарушения

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх