29 марта 08:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 2016 году Саратовский филиал Россельхозбанка направил на проведение сезонных работ 20 млрд рублей

Одним из важнейших направлений деятельности Саратовского филиала Россельхозбанка остается кредитование проведения сезонных работ

13:06, 30 января 2017

Одним из важнейших направлений деятельности Саратовского филиала Россельхозбанка остается кредитование проведения сезонных работ. По итогам 2016 года на проведение посевной и уборочной кампаний в регионе было направлено 20 млрд рублей кредитных средств Банка. Прирост показателя по отношению к 2015 году составил 180%.

Кредитная поддержка Россельхозбанка позволила аграриям Саратовской области собрать 4,3 млн тонн зерна, что обеспечило региону лидерство по валовому сбору в Приволжском федеральном округе. Наивысших показателей  в 304 тыс. тонн зерна достиг Балашовский район.

 «Успех уборочной кампании Балашовского района в 2016 году стал возможен во многом благодаря финансовой поддержке, которую оказал аграриям Россельхозбанк. Наш район признан лидером по сбору зерна и в  17-й раз получил переходящий приз «Золотой колос» из рук губернатора области за наивысшую урожайность», - прокомментировал руководитель муниципального казенного учреждения «Управление сельского хозяйства» Балашовского муниципального района Андрей Углов.

В 2017 году Саратовский филиал Россельхозбанка продолжит наращивать объемы финансирования сельхозтоваропроизводителей как на текущие, так и на инвестиционные цели, в том числе в рамках новой программы льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых. В настоящее время Банк полностью готов к реализации данного механизма.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх