19 апреля 23:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

РЭУ им. Г.В. Плеханова вошел в топ-30 российских вузов всемирного рейтинга университетов uniRank

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова значительно улучшил свои позиции во всемирном рейтинге университетов uniRank University Rankings, который оценивает популярность вузов в сети интернет

11:51, 30 января 2017

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова значительно улучшил свои позиции во всемирном рейтинге университетов uniRank University Rankings, который оценивает популярность вузов в сети интернет.

В 2017 году РЭУ продемонстрировал рост на 511 позиций в мире и на 10 позиций по России, и занимает 1937 и 27 место соответственно. Стоит отметить, что это один из самых высоких темпов роста Российских вузов в данном рейтинге: +72 позиции за 2 года.

Методология расчета рейтинга постоянно меняется. В 2017 году, помимо 4 устоявшихся показателей: Moz Domain Authority, Alexa Global Rank, Majestic Referring Subnets и Majestic Trust Flow, был добавлен новый - SimilarWeb Global Rank. Пятый показатель учитывает количество уникальных посетителей и просмотров страниц сайта вуза, как с настольных ПК, так и с мобильных устройств.

UniRank ранее назывался интернет-рейтингом 4ICU (4 International Colleges & Universities: University Web Rankings & Reviews). В настоящий момент uniRank анализирует 12 358 колледжей и вузов по всему миру. РЭУ им. Г.В. Плеханова принимает участие в данном рейтинге с 2013 года.

Отметим, что являясь представителем Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, который в этом году отмечает свой 110-летний юбилей, Саратовский социально-экономический институт высоко держит планку ведущего вуза страны.  Эконом предоставляет полный спектр возможностей для получения высшего образования как по программам бакалавриата и специалитета, так и по программам магистратуры и аспирантуры, соответствующим международным образовательным стандартам и продолжающим лучшие традиции отечественной высшей школы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх