20 апреля 08:22 в Саратове +13°C

Александр Логинов стал двукратным чемпионом Европы в Польше

Логинов ушел на старт вторым - на 4,9 секунды позже Владимира Илиева (Болгария), но догнал конкурента еще до первого огневого рубежа

14:04, 28 января 2017

Только что в польском Дужники Здрой саратовец Александр Логинов стал победителем чемпионата Европы по биатлону в 12,5-километровой гонке преследования.

Логинов ушел на старт вторым - на 4,9 секунды позже Владимира Илиева (Болгария), но догнал конкурента еще до первого (из четырех) огневого рубежа. Нервы болгарина не выдержали, и он допустил два промаха. Саратовец, поразив все пять мишеней, ушел на второй круг лидером - на 19,4 секунды раньше Андрея Расторгуева из Латвии.

Две следующих стрельбы Логинов также прошел чисто, увеличив свое преимущество до 53,3 секунды. Один промах на последнем рубеже его позиций не поколебал. Александр стал первым с отрывом от призера Олимпиады-2014 Евгения Гараничева (Россия) в 27,8 секунды.

Напомним, в Польше наш земляк выиграл индивидуальную гонку и стал вторым в спринте. В 2014 году он переехал в Тюменскую область и сейчас представляет ее в официальных протоколах внутренних соревнований.