29 марта 14:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенске решили не гасить Вечный огонь

Администрация Новоузенского района приняла решение обеспечить беспрерывное горение огня на Мемориале воинам-новоузенцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

10:47, 28 января 2017

Администрация Новоузенского района Саратовской области приняла решение, что Вечный огонь на мемориале павшим воинам в Великой Отечественной войне будет гореть беспрерывно.

Напомним, на этой неделе муниципальные власти критиковала сопредседатель регионального ОНФ, сенатор Людмила Бокова. Ее возмутили действия местных властей, которые «включают» Вечный огонь только по праздникам. 

Глава Новоузенского района Михаил Андреев сообщил «Четвертой Власти» о решении по этому вопросу.

«Мемориал воинам-н овоузенцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенный в районном центре – главный символ памяти о наших земляках, которые не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны. На его мемориальных плитах высечены имена более 8000 новоузенцев. Именно здесь проходят все мероприятия, посвященные траурным датам и знаменательным сражениям времен Великой Отечественной войны. В год 70-летия Победы Мемориал был отреставрирован, его плиты пополнились новыми именами.

Ранее огонь на Мемориале зажигался в Дни воинской славы, памятных дат и торжественных церемоний. Сегодня администрация Новоузенского района приняла решение обеспечить беспрерывное горение огня на Мемориале воинам-новоузенцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», - поведал чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вечный огонь, новоузенск, михаил андреев, глава район, людмила бокова, онф, сенатор

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх