20 апреля 03:46 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отказ пропустить скорую помощь могут расценить как уголовное преступление

Для водителей, которые не пропускают срочные службы, придумают новые наказания

17:16, 27 января 2017

Для водителей, которые не пропускают срочные службы, придумают новые наказания. Ужесточение законодательства в данном направлении поддержал экспертно-консультативный совет фракции «Единая Россия».

Как сообщает «ТАСС», сегодня ожидается внесение в Госдуму законопроекта, который усилит ответственность за перекрытие проезда машинам оперативных служб. Депутат Александр Сидякин предлагает в 2 раза увеличить штраф за отказ уступить дорогу машине скорой помощи с включенными проблесковыми маячками, то есть до 1 тысячи рублей. Кроме того, он полагает, что такие действия нужно квалифицировать как преступление – причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека. Аналогично, если хамство на дорогах происходит в алкогольном опьянении.

Одним из поводов для таких мер стала трагедия 10 января в Петропавловске-Камчатском, где медики потеряли 10 драгоценных минут, чтобы спасти жизнь 21-летнему пациенту, а произошло это из-за отказа водителя уступить дорогу.

Стоит отметить, что сегодня ночью в Саратове также произошел конфликт между медиками и водителем. Во время пожара мужчина требовал от шофера скорой помощи уехать, хотя тот ожидал возможного пострадавшего при пожаре в доме на улице Степана Разина. Как выяснилось позднее, хозяин горевшей квартиры погиб на месте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

улица степана разина, водители, скорая помощь, законопроект

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх