23 апреля 19:23 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обиженная женщина подожгла дом с двумя мужчинами внутри

Иванова на автобусной остановке познакомилась с двумя мужчинами, и те предложили ей выпить, но застолье закончилось драмой

11:07, 27 января 2017

В Балашове Саратовской области вынесен приговор 33-летней Татьяне Ивановой, которая сожгла дом с двумя мужчинами внутри. Как пояснили в областной прокуратуре, она познакомилась с ними незадолго до трагедии, но потом произошла ссора.

Установлено, что 20 сентября 2016 года Иванова на автобусной остановке познакомилась с двумя мужчинами 45-ти и 49-ти лет. Новые знакомые предложили ей принять участие в застолье, и та согласилась. Уже поздно ночью старший из мужчин уснул, а второй продолжил общение с женщиной. Правда, та неадекватно стала реагировать на оказываемые знаки внимания, устроила скандал.

В итоге хозяин жилища выставил гражданку на улицу. Ночевать на улице ей не хотелось, поэтому она стала стучать по стеклам, требовала впустить. Обидевшись, Татьяна Иванова решила устроить пожар. Для этого она сложила на веранде у входной двери обрывки бумажных мешков и подожгла. Женщина предполагала, что находившиеся в доме люди успеют из него выбежать. Однако успел выбраться только гость, который до этого спал (он проснулся от запаха дыма и выпрыгнул в окно), а хозяин погиб, отравившись продуктами горения.

Татьяна Иванова свою вину так и не признала. Она заявила, что бросила окурок от сигареты в сторону разбросанных бумаг, а поджигать ничего не хотела. Но в суде удалось доказать, что женщина совершила «умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека» (часть 2 статьи 167 УК РФ).

Суд назначил Ивановой наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

поджог, балашов, прокуратура, приговор, погиб человек

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх